ICQ - форум. Всё про ICQ.  

Вернуться   ICQ - форум. Всё про ICQ. > Разное > Креатив

Креатив Ты классно рисуешь? Или у тебя завораживающий голосок? Пишешь стихи? Тебе сюда!

 
 
Опции темы Оценить тему
Старый 08.01.2004, 10:17   #1
Участник
 
Аватар для kasper
 
Регистрация: 02.01.2003
Сообщений: 240

Репутация: 3
По умолчанию "Я решил уничтожить интернет!!!"

nashel na forume odnom, pervjy raz eto uvidel, hotya post bjl napisan eshe v aprele 2003. Lol polnjy:)))

Я решил уничтожить интернет несколько лет назад. Впрочем, лучше рассказать все по порядку.

Сначала я относился к интернету без всякой вражды, а, скорее, с симпатией. Мне нравилось поболтать с кем-нибудь по аське, початиться, просто побродить по виртуальным мирам - нравилось, но не более того. Я не мог, как некоторые мои знакомые, сидеть перед экраном до полной потери связи с реальным миром. Правда, я не видел ничего плохого в таком увлечении - ну, думал я, кто-то собирает марки, а кто-то до одури пялится в монитор и даже при входе в метро пытается щелкнуть мышкой по кнопке .Enter.. Я не считал это увлечение слишком вредным. Не считал, пока не понял, какую опасность представляет собой интернет.

Я начал понимать весь ужас положения, в котором оказалось человечество, шесть лет назад. Тогда я заканчивал университет и выбирал, куда двигаться дальше. Я был подающим надежды программистом, меня уже знали в городе и я имел несколько заманчивых предложений - в том числе и от местного филиала фирмы .Глобал Интернет, инкорпорейтед., куда меня звали сразу на должность руководителя проекта. Жизнь была прекрасна, будущее рисовалось по преимуществу розовыми красками.

У меня была масса знакомых а благодаря тому, что я подрабатывал в нескольких фирмах, денег на пиво всегда хватало. Почти все мои знакомые были связаны так или иначе с компьютерами, поэтому вместе нам было всегда интересно. Мы были веселыми, перспективными молодыми людьми, девушки не обходили нас стороной и мы прекрасно проводили время - в кафе города, на пикниках, концертах заезжих звезд и просто в прогулках и пирушках.

Постепенно наша компания начала таять, мы стали все реже встречаться, но я не обратил на это внимание, потому, что у самого меня было мало времени - я заканчивал университет, работал в нескольких местах и сильно увлекся, (если не сказать, влюбился) одной очаровательной девушкой по имени Светлана. Из-за бурной и насыщенной жизни я не переживал по поводу распада нашей компании - я думал, что после того, как моя суетная жизнь несколько упорядочится, все вернется на место. Кроме того, из-за ревности я старался реже появляться в нашей компании со Светланой (наши ее звали Светлячок) - по правде говоря, ревновал я даже к ее собственному коту (он, по моему, отвечал мне тем же).

По отношению к Светлане у меня были самые серьезные намерения - я принял предложение .Глобал Интернет., а оклад начальника проекта позволял вести мне достойную жизнь, я снимал квартиру в престижном районе города и был уверен в том, что смогу обеспечить семью. Да мы уже почти были семьей - Светлячок проводила в моей квартире больше времени, чем дома, мы уже подумывали о том, чтобы она совсем перебралась ко мне. В это время случилась .черная среда..

Все, кто связан с компьютерами, помнят черную среду, то есть активацию вируса 667. Вирус наделал много шуму, хотя, как выяснилось позже, вреда от него самого было мало - он вскрывал защиту сетей, но информацию не уничтожал и не воровал - просто ваша сеть в один момент становилась общедоступной и любой злоумышленник мог ею воспользоваться. На нашей фирме ситуация осложнялась тем, что активация вируса совпала по времени с хакерской атакой на нашу сеть - как стало известно впоследствии, это было именно совпадение, хакер ничего не знал о вирусе 667 и взлом сети производил самостоятельно. Зачем он это делал, я не знаю, так как после его ареста я им не интересовался - был занят своими проблемами.

Собственно, ликвидация последствий вируса или отражение хакерской атаки не входили в мои прямые обязанности, но начальник службы информационной безопасности был моим хорошим знакомым, и я не мог ему отказать в помощи. Кроме того, я боялся, что данные моего проекта также могу пострадать. Поэтому я помчался в контору сразу же, как только узнал о неприятностях. Светлячок осталась у меня дома и мы условились переговариваться по аське каждые полчаса.

Дома у меня был великолепный Пентиум-VI, я не жалел денег на домашний компьютер - по условиям контракта фирма .Глобал Интернет, инкорпорейтед. оплачивала половину стоимости моего аппарата и чем дороже был компьютер, тем больше мне удавалось получить от фирмы.

Итак, в девять часов вечера я поехал в отдел информационной безопасности Гика (в нашем городе .Глобал Интернет, инкорпорейтед. все называют .Гик.), оставив Светлячка за клавиатурой своего Пентиума. Дальнейшие почти две недели я оттуда не выходил - мы боролись с .черной средой..

Это был сущий кошмар - сначала мы думали, что это просто хакерская атака, только хакер на этот раз попался серьезный. Но через пару часов ситуация прояснилась, и мы поняли, что наша сеть беззащитна и открыта всему миру. Мы создали еще одну сеть, которая не имела соединения с нашей старой, подключили ее через сверхнадежный брандмауэр и... убедились в том, что новый участок также открыт для всеобщего пользования!

Были срочно закуплены новые (для надежности) компьютеры, из которых была построена еще одна сеть, и здесь мы не стали рисковать - информация переносилась через магнитные носители. В это время обнаружились следы хакерской атаки, о которой я уже говорил. Мы подумали, что это звенья одной цепи и потратили массу времени на обнаружение и изоляцию атакующего - старая наша сеть была превращена в одну большую ловушку, в которую хакер и попался на шестые сутки охоты. Причем мы засекли не только его сетевое положение, но даже и физическое! Мы были злы, как черти, поэтому не стали миндальничать и сдали беднягу в органы. Думая, что проблема решена, мы вышли в интернет с нового участка сети и оказались в той же ситуации, что и несколько дней назад - защита опять пропала! Правда, нет худа без добра - мы узнали, что весь мир находится в том же положении, что и мы - это была пандемия вируса 667. Проделав еще раз ту же работу, что раньше, мы создали надежный, изолированный сегмент. Мы сделал! и это в специальном помещении, которое не имело никаких коммуникаций, даже телефона, и выставили у входа в него охранника. На этом и кончилась .черная среда. для Гика - конечно, в суете борьбы часть архивов была потеряна, но все равно, мы сравнительно легко отделались - другие фирмы пострадали не в пример серьезнее, в основном, от конкурентов, которые воспользовались открытостью данных и частично украли а частично попортили информацию.

kasper добавил [date]1073546292[/date]:

prodolzhenie...
Во время всей этой суеты я почти все время поддерживал контакт со Светлячком через аську с одного из наших открытых компьютеров. Конечно, не раз в полчаса, а гораздо реже, но все же мы общались. Правда, я был так занят, что не вел никакого серьезного разговора, а просто трепался и отшучивался. Она жаловалась на то, что ей скучно без меня и я дал ей адреса пары интересных чатов, которые узнал у одного из любителей этого дела. Я не знал, что своими руками вырыл могилу нашим отношениям - паутина интернета затянула ее и она стала нетоманкой. Сейчас все знают, что это такое, но шесть лет назад названия явлению еще не было.

Ее перестала интересовать реальность - она жила в интернете. Вместо разговоров с живыми людьми нетоманы общаются через интернет. Это удобно, ведь можно представиться кем угодно - хоть наследником Билла Гейтса, даже если у тебя денег только на часовой сеанс интернета в льготное время. Пожилой человек может представиться юношей, бабушка - девушкой, женщина- мужчиной и наоборот. Коротышка может заявить, что он великан и никто не сможет ничего проверить! Только дурак не может притвориться умным - но в этом-то и трагедия, потому, что все больше умных людей покидают реальный мир, оставляя его во власти глупцов. Для неудачника реальный мир кажется тусклым и скучным, а тот, что лежит по другую сторону экрана монитора - ярким и интересным. Даже секс возможен через интернет, и этот секс постепенно вытесняет реальный из жизни нетомана. Современные средства воздействия на психику человека могут затянуть в паутину слабую или разочарованную душу. Как хорошо спланированная реклама заставля! ет нас покупать ненужные вещи, так и коварно построенная вебстраница, воздействуя на наше подсознание, может заставить нас забыть о реальности. Происходит подмена понятий, строится система новых мотиваций - и вот вам нетоман, которому пять заработанных в сетевой игре очков важнее пяти реальных долларов.

Я долго пытался вернуть Светлячка к реальной жизни, но мне это не удалось. Она с удовольствием общалась со мной посредством наших компьютеров, но не желала встречаться лично. Мы бродили по виртуальным мирам, но я мечтал пройтись с ней в яви, услышать ее настоящий смех, а не звук, пропущенный через синтезатор и саундкарту - она немного подправила свой голос. Я хотел дотронуться до нее рукой, а виртуальный секс мне претил - в конце концов я перестал с ней общаться, сменил номер аськи и удалил все точки входа в виртуальные миры. Некоторое время я надеялся, что раздастся звонок в дверь...

Не было никакого звонка! Никто не пришел и не позвонил - Светлячок исчезла из моей жизни. И тогда я обнаружил, что остался совсем один.

Друзья - лучшее лекарство от неудачной любви. Я решил восстановить контакты со своими старыми знакомыми, с которыми мы так славно проводили время год назад - мне это не удалось. Точнее, удалось, но не так, как я хотел. Все мои знакомые стали нетоманами, они сохранили ту же самую веселую компанию, но в интернете, а не в реальной жизни! Они ходили по виртуальным мирам, они сами их строили - они сменили роль человека в реальности на роль Бога в воображаемом мире. Вначале я растерялся, но потом характер взял свое, я принялся за исследования и скоро пришел в ужас от их результатов - нетомания распространялась быстрее, чем чума в средние века. Чума была менее опасна - все знали, что это - болезнь, и старались ее избежать. Нетомания считалась простым увлечением, неопасным хобби, не больше.

Но это было не хобби, и даже не эпидемия. Это было гораздо хуже. Опасность шла из больших городов в сторону провинции. Все меньше становилось развлечений, не связанных с интернетом. Все меньше молодежи появлялось на улицах, кафе и кинотеатры закрывались, пляжи пустели, курорты заполнялись людьми старшего возраста - они были меньше подвержены заболеванию. За два года продажи презервативов снизились в четыре раза - даже секс почти никого не интересовал. Только интернет-индустрия развивалась со страшной скоростью. Я видел впереди крах, когда любой толчок, будь то нашествие каких-нибудь неоварваров, новая болезнь или социальный бунт до основания разрушат цивилизацию - люди будут защищать только свой терминал в интернете. И я решил уничтожить интернет.

.Глобал интернет. занимается встраиванием веб-браузера в биос - ту часть программы, которая присутствует на любом компьютере. Наши биос-браузеры установлены на девяти десятых мирового парка компьютеров. И в этот браузер я встроил вирус. Вирус я создал на основе 667-го, который в свое время произвел такую панику. Но теперь это будет вирус без дураков - он уничтожит все, что находится на компьютере и касается интернет-коммуникаций. Никакие твердыни из прокси-серверов и брандмауэров не помогут - ведь враг находится внутри крепости! Я не камикадзе, и для того, чтобы вирус не был обнаружен, в момент активации я сымитирую массовую атаку хакеров - я уже был в роли атакуемого, теперь пришла моя очередь нападать. Я долго готовился, вся работа заняла почти четыре года.

Новая версия, с вирусом, уже широко распространена. У меня все готово. Осталось только подать команду, и интернета больше не будет.

Я думаю, что в результате атаки я смогу уничтожить не менее семидесяти процентов сайтов. Конечно, интернет со временем восстановится. Но это произойдет не сразу, ведь финансовый крах потерпят многие интернет-фирмы, а в современном мире без денег невозможно ничего сделать быстро. Да, его построят заново. Но за это время нетоманы вернуться к нормальной жизни и опасность краха цивилизации исчезнет. Да черт с ней, с цивилизацией! Ведь, возможно, я смогу вернуть Светлячка!

Я сижу перед своим Пентиумом-VI. Мне нужно только набрать пароль, и интернет перестанет существовать. Пароль - .Светлячок.. Это так просто, но я все не могу решиться. Ну, ладно, еще пять минут, и я начну. Ничто меня не остановит. Точнее, почти ничто. Только звонок в дверь. Впрочем, я уже его и не жду. Пять минут. Кажется, звонят?
kasper вне форума  
Плюсанул kasper :
Старый 08.01.2004, 10:57   #2
Участник
 
Регистрация: 16.06.2003
Сообщений: 419

ICQ: 459333

Репутация: 41
По умолчанию

kasper,
фэнтези типа прикольная =)) читал с удовольствием..
__________________
Ветеран
INVADeMAN вне форума  
Старый 08.01.2004, 11:08   #3
Участник
 
Аватар для Gennadiy
 
Регистрация: 11.08.2003
Сообщений: 126

Репутация: 4
По умолчанию

kasper
а чего ты ждешь?
нажимай на кнопочьку с поролем и все
а потом придумай вирус что бы закрыть телевидение и отключился свет.
и пойдем мы все дружной толпой в каменный век
там наверное будет тебе лучьше.
__________________

Не гуди, я с бодуна.С уважением Gennadiy!
Gennadiy вне форума  
Старый 08.01.2004, 11:11   #4
Участник
 
Аватар для kasper
 
Регистрация: 02.01.2003
Сообщений: 240

Репутация: 3
По умолчанию

INVADeMAN, ya sam s udovolstviem 4ital, osobenno samjy smeshnoy moment tam gde pro kota kotorjy rivnuet:)

gennadiy100, delo v tom 4to etoy knopki u menya netu, a esli b i bjla, to ya bj ne nazhimal na nee, menya budushee zhdet:))
gennadiy100, pere4ital tvoy post eshe raz, okazjvaetsya do kogo-to moy post ne dohodit. Po4itay eshe raz, tam vna4ale, pervuju stroku.

Последний раз редактировалось kasper; 08.01.2004 в 11:16.
kasper вне форума  
Старый 08.01.2004, 11:20   #5
Участник
 
Аватар для Gennadiy
 
Регистрация: 11.08.2003
Сообщений: 126

Репутация: 4
По умолчанию

kasper
тогда братан так нерастраивай все в жизни бывает и горичи и порожение
все у тебя будет хорошо
и будет у тебя еще, красивая девушка и подруга.
и появяться хорошые друзья.
для этого только нужно время.
просто боль утраты всегда тяжела
но она проходит
так что всех тебе благ и удачи
__________________

Не гуди, я с бодуна.С уважением Gennadiy!
Gennadiy вне форума  
Старый 08.01.2004, 11:31   #6
Участник
 
Аватар для kasper
 
Регистрация: 02.01.2003
Сообщений: 240

Репутация: 3
По умолчанию

gennadiy100, blin, 4el, nu tj daesh, eto ne moy rasskaz, ok?! Ya zh napisal "pervuju stroku pere4itay", tam 4etko napisano 4to vzyato na forume=)
kasper вне форума  
Старый 08.01.2004, 11:48   #7
Участник
 
Аватар для Gennadiy
 
Регистрация: 11.08.2003
Сообщений: 126

Репутация: 4
По умолчанию

kasper
извени братан если обидел.

да какая разница чья она статья
такое может случиться с каждым из нас
главное что бы у всех было хорошо

а пожелании мои тебе остаються в силе
всех благ и удачи
__________________

Не гуди, я с бодуна.С уважением Gennadiy!
Gennadiy вне форума  
Старый 08.01.2004, 13:10   #8
Участник
 
Аватар для Halker
 
Регистрация: 10.07.2003
Сообщений: 102

ICQ: 8695986

Репутация: 1
По умолчанию

ребят, на самом деле не так уж и смешно.
действительно, люди прячуться в сети, забывают про реальную, нормальную жизнь, сидят в чатах, и если и спят, то только со знакомыми из сети.
Смешного то мало, к счастью, тут почти нет людей, как мне кажеться, у которых вся жизнь стекается к сети.
вон тот же вен000м, катается на скутере, любит девочек в реале, а не по сети ...
но есть же множество людей, для которых - жизнь - это сеть, да, конечно гораздо сложнее жить в нормальном мире, получать по морде, одеваться, зарабатывать, начинать отношения, гораздо легче спрятаться за монитором и ничего не бояться.
ну вообще-то, нормальным людям будет легче :)
больше места в нормальной жизни, нам же свободнее. :)
__________________
не всё то золото, что плохо лежит
:-)
______________________________
www.netz.ru
forum.netz.ru
Halker вне форума  
Старый 09.01.2004, 11:03   #9
Модератор
 
Аватар для Eng
 
Регистрация: 24.01.2003
Сообщений: 112

Репутация: 114
По умолчанию

gennadiy100, не пацан тебе нада завязывать с вареньем, ты что не выкупаеш что это вообще не реальный текст, это фентези блин и написал его не kasper а какойто чел, а каспер увидел этот рассказ на форуме какомто и решил сюда отпостить чтобы фсе почитали... %)
Eng вне форума  
Старый 09.01.2004, 12:24   #10
Участник
 
Аватар для Gennadiy
 
Регистрация: 11.08.2003
Сообщений: 126

Репутация: 4
По умолчанию

Swift
не наезжай.
я уже извенился.
то что написал каспер такое бывает в реале.
такое может случиться с каждым.
мои слова адресаваны не только к касперу а ковсем кто постродал от инета.
вот так дружище.
__________________

Не гуди, я с бодуна.С уважением Gennadiy!
Gennadiy вне форума  
Старый 10.01.2004, 00:41   #11
Чайник
 
Аватар для m00flon
 
Регистрация: 08.06.2003
Сообщений: 271

ICQ: 999044

Репутация: 291
По умолчанию

прикольный рассказз, давно была тема "инет: друг или враг"... там все описывали свою точку зрения к проблеме описаную тут
__________________
Пуэр
Бе!
Вечность пахнет нефтью
m00flon вне форума  
Плюсанул m00flon :
Старый 12.01.2006, 13:34   #12
Администратор
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,334

ICQ: 222222

Twitter
По умолчанию

Чуваки!! Мне кажется инет это все)) больше 50% жизни мы проводим в нем!! ну а как ты считаешь?
net вне форума  
Старый 12.01.2006, 13:43   #13
Старпёр
 
Аватар для DruiD
 
Регистрация: 20.11.2003
Сообщений: 444

ICQ: 53757

Репутация: 387
Отправить сообщение для DruiD с помощью AIM Отправить сообщение для DruiD с помощью MSN Отправить сообщение для DruiD с помощью Yahoo Отправить сообщение для DruiD с помощью Skype™
По умолчанию

Tornado2006, мне кажится ты археолог
__________________
Вы пошутили - я тоже посмеялся
DruiD вне форума  
Плюсанул DruiD :
Старый 12.01.2006, 14:00   #14
Администратор
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,334

ICQ: 222222

Twitter
По умолчанию

а ты был не давно на павеляге в 2 часа)))
net вне форума  
Старый 12.01.2006, 14:02   #15
Участник
 
Аватар для gemaglabin
 
Регистрация: 07.02.2005
Сообщений: 632

ICQ: 4888488

Репутация: 55
По умолчанию

Пропалили ))))
__________________
cup.[SU]
gemaglabin вне форума  
Старый 12.01.2006, 14:03   #16
Администратор
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,334

ICQ: 222222

Twitter
По умолчанию

чо пропали))
net вне форума  
Старый 12.01.2006, 14:08   #17
Старпёр
 
Аватар для DruiD
 
Регистрация: 20.11.2003
Сообщений: 444

ICQ: 53757

Репутация: 387
Отправить сообщение для DruiD с помощью AIM Отправить сообщение для DruiD с помощью MSN Отправить сообщение для DruiD с помощью Yahoo Отправить сообщение для DruiD с помощью Skype™
По умолчанию

ну и чо я много где бываю
__________________
Вы пошутили - я тоже посмеялся
DruiD вне форума  
Старый 12.01.2006, 14:18   #18
Администратор
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,334

ICQ: 222222

Twitter
По умолчанию

не я просто тоже хотел с другом подвалить!! но блин)) бухнули а потом домой высыпаться))) как круто там было?
net вне форума  
Старый 12.01.2006, 14:30   #19
Участник
 
Аватар для Claire
 
Регистрация: 21.11.2003
Сообщений: 127

ICQ: 170877672

Репутация: 3
По умолчанию

Весьма жизненная ситуация, к сожалению. Я и вовсе была бы рада, если бы существовала такая кнопка, позволяющая отрубить "сломать" интернет. Может, на самом деле все было бы как раньше? Когда все где-то встречались, куда-то ходили большими компаниями, катались на тачках, да хотя бы смеялись. У половины моих друзей началась бы ломка, но, может, со временем бы и прошло. Хочется нормального человеческого общения...
Claire вне форума  
Старый 12.01.2006, 14:42   #20
Участник
 
Аватар для mercuree
 
Регистрация: 27.12.2002
Сообщений: 2,065

Репутация: 3535
По умолчанию

Посты Геннадия в этом топике, хоть и годовалой, с лишнем, давности, похожи на посты заядлого нетомана, который боится, что инет и правда уничтожат.
__________________
Все-таки, количество феерических му-да-ков в интернете растет как на дрожжах. Безнаказанность пердежа в любом месте, где есть форма для ввода текста, полностью срывает у народа стоп-краны. Те же люди в ситуации, когда они хоть какой-то репутацией рискуют, ведут себя совершенно иначе. © Лебедев
mercuree вне форума  
Старый 12.01.2006, 20:57   #21
Участница
 
Аватар для miss Blackheart
 
Регистрация: 18.06.2005
Сообщений: 153

ICQ: 86635

Репутация: 57
По умолчанию

:helpsmili
быстрее бы это т вирус кто-нибудь создал, по-настоящему, но этого никогда не будет
__________________
Не бойся темноты, бойся того, что она скрывает...
miss Blackheart вне форума  
Старый 12.01.2006, 22:06   #22
Участник
 
Аватар для me.sleep
 
Регистрация: 19.12.2004
Сообщений: 198

ICQ: 91999999

Репутация: 1970
По умолчанию

Цитата:
пытается щелкнуть мышкой по кнопке .Enter.
Дальше читать не стал))
__________________
Асечка для асечников! \o
me.sleep вне форума  
Плюсанул me.sleep :
Старый 13.01.2006, 00:23   #23
Участник
 
Аватар для kas
 
Регистрация: 25.09.2004
Сообщений: 63

ICQ: 1411444

Репутация: 26
По умолчанию

порадовал =)
kas вне форума  
Старый 13.01.2006, 22:43   #24
Участник
 
Аватар для MOROZZ
 
Регистрация: 18.09.2005
Сообщений: 40

ICQ: 351601

Репутация: 4
По умолчанию

А что действительно в биос встраивают браузеры? :lol:
MOROZZ вне форума  
Старый 14.01.2006, 08:23   #25
Участник
 
Регистрация: 25.12.2005
Сообщений: 19

Репутация: 1
По умолчанию

Интернет это ВЕЩЬ!!! Меня в рассказе прикололо про вирус 667:cheezy:
такой вирус может написать школьник!!!
iten2003 вне форума  
 

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:35.


Перевод: zCarot
Форум Асечников © Asechka.RU

Новости Сочи