ICQ - форум. Всё про ICQ.  

Вернуться   ICQ - форум. Всё про ICQ. > ICQ > Новости. Настройка и твикинг ICQ. > Новичкам

Новичкам Ответы на наиболее частые вопросы по ICQ, «глупые» вопросы можно задаватьть здесь.

 
 
Опции темы Оценить тему
Старый 31.01.2009, 15:13   #1
Участник
 
Аватар для DieHard
 
Регистрация: 12.03.2006
Сообщений: 707

ICQ: 99836

Репутация: 3487
Отправить сообщение для DieHard с помощью Skype™ Twitter
По умолчанию Большой FAQ для новичков. Прежде, чем создать тему - зайдите сюда.

Правила поведения новичка на форуме.

Итак, Вы новичок. Для начала, определитесь с какой целью Вы посетили данный форум. Сразу скажу о том, что новичков и отдельный их вид – «клоунов» тут не любят. Поэтому цель Вашего визита должна быть определена конкретной долей серьезности.
Одним из главных моментов в Вашей регистрации – это выбор никнейма. Настоятельно НЕ РЕКОМЕНДУЮ выбирать ники содержащие бранные слова, маты и просто ники лишенные смысла (глупые). При выборе такого ника, скорее всего Вас ждет участь быть заблокированным.
Прежде, чем открыть топик и задать там свой вопрос, ВНИМАТЕЛЬНО изучите разделы форума, и выберите соответствующий раздел, подходящий тематике Вашего вопроса. Прежде чем задать вопрос, изучите форум, в большинстве случаев этот вопрос уже не раз задавался и был обсужден участниками форума. Поможет Вам в этом Ваша внимательность и ПОИСК. До того момента, как вы создадите новую тему, обрисуйте четко свой вопрос, дабы остальные участники смогли Вас понять, составьте вопрос внятно, обрисовав все его аспекты, не создавая дополнительного флейма и офтопика на форуме. Поэтому, можно сказать, к вопросу открытия новой темы нужно подойти философски, предугадывая то, что Вам могут ответить, если вопрос не будет четко сформулирован.
Итак, прошел какой-то отрезок времени, прежде чем Вы грамотно составили Ваш вопрос или просьбу и открыли новую тему. Не обращайте внимания, на посты, унижающие Вас и всякого рода дерзкие высказывания, промолчите, зачинщики флейма и офтопа обязательно будут наказаны. Не подымайте тему вверх каждый час, этим Вы навязываете свои проблемы другим, тем самым зля других участников форума.
Для Вашего удобства, в этом мануале были собраны
наиболее часто задаваемые вопросы
и, соответственно, ответы на них.

Q: От чего зависит индексация номера?
A: Механизм индексации номера в поиске точно не определен. Он не ограничен какими-то временными рамками и особенностями. Один из вариантов того, что в Ваш номер будет стучать огромное количество народа – это установленный флажок в настройке «Показывать мой онлайн-статус для Web и поиска». Обсуждение можно посмотреть ТУТ


Q: Какие прокси выбрать для той или иной цели?
A: Всё зависит от того, что именно Вы хотите получить как конечный результат. Классификация прокси ТУТ


Q: Как мне читать чужие логи переписки?
A: Все ВОЗМОЖНЫЕ варианты описаны ТУТ
Изощренных вариантов и инноваций пока не наблюдалось, кроме того, что представлено по ссылке выше.


Q: В квипе удалились все контакты, как же быть?
A: Вопрос достаточно частый, все ответы на него можно увидеть ТУТ


Q: У меня на компьютере достаточно много номеров, которые я хотел бы продать. Скажите, пожалуйста, как мне проще это реализовать?
A: Вариантов несколько. Можно открыть тему о продаже Ваших номеров на форуме, либо создать свой онлайн-магазин. Как наиболее просто создать свой магазин подробно описано ТУТ Если вы не знаете рыночных цен на UIN’ы, можно спросить об этом «бывалых» людей, задав свой вопрос ТУТ


Q: На работе не работает ICQ, как быть?
A: Скорее всего, Ваш работодатель заблокировал сервера либо порты на которых работает ICQ с целью повысить Вашу работоспособность. Однако Вы жаждите общения и хотите как можно быстрее решить данную проблему. В решении этого вопроса Вам поможет ЭТА ТЕМА


Q: Скажите, пожалуйста, существуют ли 1,2,3,4-х значные номера ICQ, и какими вообще они бывают? Что такое инвиз, клин и виз?
A: Официальная регистрация ICQ номеров началась с шестизначных UIN’ов. Пятизначные номера ICQ выдавались только администрации AOL, либо их родным и близким. Подробнее с классификацией ICQ номеров можно ознакомиться ТУТ


Q: Я купил дорогой номер ICQ, либо просто хочу обезопасить его от кражи. Как же мне быть?
A: Прежде всего, необходимо «вбить» в данные номера свой e-mail. Он послужит средством для возврата номера в случае его угона. Также необходимо использовать сложный пароль. Сложный пароль представляет собой набор числовых, буквенных значений, а также спецсимволов и русских букв, состоящих не более чем из 8 знаков.
Например: h#b7%6n)
Более подробную информацию можно получить ТУТ


Q: Хочу купить номер ICQ. Что посоветуете?
A: Посоветую почитать вот этот мини FAQ


Q: В поиске я не нашел номера который я хотел бы зарегистрировать, я считаю, что он ещё не был зарегистрирован. Можно ли мне его зарегистрировать?
A: Нет нельзя. Если номер не нашелся в поиске, то либо он инвиз (невидимка), либо удален, либо массив регистрации ICQ номеров ещё не достиг этого диапазона.


Q: Я купил номер, что мне делать с ним после покупки?
A: Использовать :). Подробная инструкция по защите номера выше и ТУТ


Q: Потерял пароль/украли асю/помогите угнать.
A: Ответы уже есть на форуме, ищите и Вы обязательно найдете.
Посмотреть можно по ссылкам выше, а также ТУТ, ТУТ и ТУТ


Итак, Вы нашли ответ на интересующий Вас вопрос – поздравляем, мы за Вас очень рады. Если же не нашлось ответа на Ваш вопрос (что удивительно), либо же у Вас мало времени для решения Вашей проблемы, то я подскажу Вам один из путей решения. Уже больше года, на сайте asechka.ru работают ICQ консультанты, способные помочь Вам, а также ответить на все интересующие Вас вопросы. Со списком ICQ консультантов можно ознакомится ТУТ


Запомните 3 главных правила:
  • Не создавайте глупых тем, внимательно изучайте форум.
  • Воспользуйтесь поиском.
  • Не грубите и не оскорбляйте участников форума.

Не ленитесь найти информацию самостоятельно, помните:
«Лень рождается от изобилия. Ближайший повод к лени - безначалие.» ©

__________________

Статью написал: DieHard
Спасибо за идею: bART
__________________
Святая картошка!
Воўка, мне нялоўка! Я ж ужо ўсем піздануў што у палітыке у мяне снароўка!

Последний раз редактировалось DieHard; 01.02.2009 в 21:03.
DieHard вне форума  
Старый 30.04.2009, 01:22   #2
Участник
 
Аватар для DieHard
 
Регистрация: 12.03.2006
Сообщений: 707

ICQ: 99836

Репутация: 3487
Отправить сообщение для DieHard с помощью Skype™ Twitter
По умолчанию

Итак... предлагаю по мере поступления вопросов новичков дополнять этот мануал.
На данный момент собрал следующие вопросы и ответы на них:

Q: Подскажите, где можно скачать рабочий ICQ Бот?
A: На данный момент, одними их рабочих ботов являются: MaxXBot - в виде программы и hICeQ bot v1.2 - на php. Скачать данных ботов можно набрав соответствующий запрос в google.

Q: Подскажите, имея много сбрученных асек, как у них поменять пароль? В ручную или есть какой-то софт?
A: Софт есть. ISB например. Также можно использовать Sbrute, но нужно учитывать тот факт, что он по отзывам некоторых, не меняет пароль на 2-х последних номерах. Осуществить смену пароля можно следующим образом:
Цитата:
Загружаете в Sbrute в source.txt список uin;pass
в cfg.txt меняете данные на
<options>
<change_passwords>1</change_passwords>
</options>

запускаете Sbrute и жмете кнопочку start
смотрите в good.txt и радуетесь
Q: Можно ли как-нибудь увидеть контакт-лист жертвы, при этом не имея на руках пароля от номера?
A: Нет, нельзя.

Q: Включил аську, удивился, пароль не подходит! Как мне быть? Пароль я вводил верно.
A: Если Вы уверены, что пароль именно такой, какой вы вводите, для начала проверьте раскладку клавиатуры, быть может вы вводите его на русском языке.
Если в ситуации не присутствует Вашего личного фактора, тогда вспоминайте, какой e-mail Вы вводили при регистрации номера и смело идите СЮДА.
В поле ICQ Number вводите свой номер ICQ и жмите Next.. Перед Вашим взором могут предстать 2 картины:
  • Step 2 of 4 - Enter your email address
    В данном случае, Вам предлагают ввести primary e-mail. Вводим мыло и цифры с картинки и жмем Submit. Если мыло введено верно, Вам на почту придет письмо со сцециальной кодом-ссылкой, пройдя по которой, Вам скажут, что пароль выслал Вам на мыло. Проверяем мыло, видим пароль.
  • Step 2 of 2 - Get a new password
    Перед Вами возникает окно с контрольными вопросами. Если Вы вводили их самостоятельно ранее, просто отвечаем на эти вопросы, вводим числовой код и мыло, причем в данном случае, мыло может быть абсолютно любым, главное правильно ответить на вопросы. Вводим числовой код с картинки и нажимаем кнопку Submit. Пароль придет на указанный Вами почтовый ящик.
Если после проведения всех операций Вы увидили следующее,

значит мыло введенное Вами, не является верным.

Q: Я сделал все, как Вы описали выше. Было написано, что пароль выслан, но письма я не получил.
A: Подождите немного, если в течение получаса письмо не придет, значит вероятнее всего его заблокировали почтовые спам-фильтры. Попробуйте отключить их. Отключение спам-фильтров в разных почтовых сервисах происходит по разному, в зависимости где зарегистрирован Ваш почтовый ящик. Обычно это кнопка "Настройки" в веб-интерфейсе почтового ящика.

Q: Мои друзья из контакт-листа, говорят, что я отсылаю им всякие различные сомнительные сообщения с просьбами посетить тот или иной сайт, либо отправить смс. Но я ничего не отправлял!!! Помогите разобраться.
A: Все дело в том, что Ваш пароль известен сторонним заинтересованным лицам, которые воспользовавшись им пытаются заработать себе на жизнь не совсем честными методами. Для того, чтобы это злодеяние прекратить, просто смените пароль. Вам стоит подумать о том, почему взломали Ваш пароль. Вероятней всего Вы поставили что-то типо "12345", "123qwe123" и т.п. лёгкие пароли. Поставьте пароль посложнее, который будет состоять из цифр, букв и спецсиволов. Пароль должен состоять из 8 символов.
Если Вы произвели необходимые манипуляции, но спам продолжает тревожить Ваших друзей, проверьте полностью свой компьютер антивирусной программой, вполне вероятно, что Ваш компьютер заражен троянской программой, которая каждый раз отсылает Ваш пароль злоумышленнику.
__________________
Святая картошка!
Воўка, мне нялоўка! Я ж ужо ўсем піздануў што у палітыке у мяне снароўка!

Последний раз редактировалось DieHard; 30.04.2009 в 01:26.
DieHard вне форума  
 

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:40.


Перевод: zCarot
Форум Асечников © Asechka.RU

Новости Сочи