ICQ - форум. Всё про ICQ.  

Вернуться   ICQ - форум. Всё про ICQ. > ICQ > Новости. Настройка и твикинг ICQ. > Новичкам

Новичкам Ответы на наиболее частые вопросы по ICQ, «глупые» вопросы можно задаватьть здесь.

 
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 3, средняя оценка - 3.33.
Старый 29.07.2006, 00:00   #1
Пятерошник
 
Регистрация: 01.01.2004
Сообщений: 2,048

ICQ: 5

Ахтунг! Мини F.a.q. по Icq для Новичков

1. Что такое ICQ ?
Если Вы не знаете, что это такое, то смысла сидеть на этом форуме НЕТ!

2. Где скачать ICQ клиент?
Официальный клиент можно скачать на www.icq.com
Неофициальные:
R&Q (www.rnq.ru) и &RQ (www.andrq.org)
QIP (www.qip.ru)
Miranda (www.miranda-im.org)
Trillian (www.trillian.cc)

3. В чем различия между официальным клиентом и неофициальными?
В официальном клиенте куча рекламы, потребление трафика выше, ресурсоемкость больше и т.д.
В неофициальных нет этих минусов, отсутствует надоедливая реклама, расход трафика значительно меньше, также меньше требований к ресурсам компа, дополнительные возможности (определение IP, удаление себя из чужого контакт-листа, добавление без авторизации и куча всего-всего по мелочи).


4. Как получить номер ICQ?
4.1. Зарегистрировать
4.2. Угнать
4.3. Купить

5. Какие номера надо покупать чтоб их не угнали на следующий день ?
Есть несколько разновидностей номеров, которые бывают в продаже:

- Самые надежные это номера невидимки (inv), это те номера которые не ищутся в поиске, у них нет никакой информации в деталях, нет примари емайла. Номер становится инвизом после того как долгое время им никто не пользовался (обычно это пару лет), из номера автоматически удаляется все информация включая емайл, остается только пароль. После того как в такой номер впишется любой пункт деталей - он сразу появится в поиске и станет таким же как и все, первое вписанное "мыло" будет примари, такие номера пользуются большей популярностью.

- Далее идут номера clear ("чистые"), в них не вписано не одно "мыло", т.е. первое вписанное будет Primary E-mail, номер ищется в поиске и это его единственное различие с номером "невидимкой", так же это номер мог быть "отвязан" от "примака", летом 2006 года как раз и произошло массовое опадание "примаков", на ~90% номеров очистился PM.

- Номер с PM (Primary E-mail), т.е номер идет с "мылом" которое однажды вписали в детали номера, с помощью него вы всегда можете вернуть свой номер, сменить Q/A.
Если вы не потеряете свой PM то номер всегда будет у вас.

- Номера с Q/A (секретные вопрос/ответ)- вместе с этим номером во время продажи идут секретные вопрос/ответ с помощью которых можно восстановить утерянный/измененный пароль, так же чтоб обезопасить себя вы можете сменить на номере оба вопроса/ответа, сделать это можно тут. Нельзя забывать, что q/a можно полностью сменить, имея Primary E-mail этого номера или просто пароль от него, если были вписанны еще e-mail адреса, то они все отпадут после проведения ретрива на главный PM, так что номер ненадежен на 100%.
(в случае покупки у надежного продавца - надежность прямо пропорциональна честности того-же продавца)

- Просто номер, это когда вы покупаете номер;пасс и все, а на номере могут стоять Q/A, быть вписано "мыло", но у вас всего этого нету, вероятность того, что номер заберут назад почти 100%.



6. Как угоняются номера?
6.1. Подбор пароля по словарю.
Вы хотите угнать определенный номер, для этого составляется список предполагаемых паролей к требуему номеру, сохраняется все в файл и "скармливается" специальной программе, которая последовательно подбирает каждый предполагаемый пароль к номеру, и в случае совпадения номер становится вашим.

6.2. Перебор номеров по паролю.
В этом способе все наоборот, тут подготавливается большой список номеров, и к нему подставляется всего лишь один пароль, программа подбирает пароль к каждому номеру и в случае успеха... ну вы меня поняли :)

6.3. Получение доступа к primary-mail.
Чтобы начать описывать сей способ, сначала выясним: что такое primary-mail.
Это тот емайл, который был введен самым первым в детали номера и на который всегда (почти всегда, существовали случаи с отвязкой примаков) будет слаться новый пароль. Этот сервис доступен по адресу www.icq.com/password
Теперь об угоне этим способом. Выбираете себе номер-"жертву", пробиваете по базе (www.asechka.ru/base) примари емайл
(PM) и пытаетесь получить к нему доступ, тут способов куча и рассматривать их не буду, но предположим вы угнали PM, и теперь остается только получить пароль к номеру, идем на www.icq.com/password и делаем ретрив, все! Номер наш.


6.4 Троян.
Смысл этого способа заключается в том, чтобы подсунуть человеку специальную программу aka троян (trojan), после запуска трояна все ваши пароли уйдут его владельцу, например, на почту. Но этот способ не пользуется уважением и всех троянораспространителей заносят в блэк листы aka черные списки
Так что не советую начинать свою карьеру ICQ хакера с этого ;)

7. Какой софт нужно использовать для угона ICQ ?
Весь необходимый софт вы найдете на этом сайте или форуме, надо всего лишь заюзать Поиск

8. Как защитить свой номер от угона?
8.1. Установить сложный пароль типа 6*Fl~3Mj, a8y?yv+m, Kc3vdXHR.
8.2. Вписать в детали свой e-mail.
8.3. Установить секретные вопросы/ответы(q/a) тут и тут.
8.4. Не забывать про свой примари емайл, проверять его, чтоб не удалили из за его неиспользования, установить на нем сложный пароль, секретный вопрос/ответ.

(by Huk07uH)

F.A.Q. не претендует на звание лучшего в своем роде) но создан, чтобы помочь только-только начинающим свой путь icq хака!

P.S.
Так же рекомендую к прочтению:
F.A.Q.
Необходимый софт для новичка
Большой ICQ F.A.Q.
Последние секреты тети Аси - Вся правда об ICQ
Что делать после покупки номера?
__________________
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди.

Последний раз редактировалось HukoTuH; 10.03.2008 в 20:59.
HukoTuH вне форума  
Старый 29.07.2006, 01:09   #2
Участник
 
Аватар для Speculum
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 108

Репутация: 13
По умолчанию

HukoTuH хороший F.A.Q., познавательно для новичков. ТОлько хочу добавить, что номер можно и купить. Новичку даже предпочтительнее, т.к. надо отдельный F.A.Q. на тему прокси, могу сбацать или выложить свою. Кому надо, обращайтесь, это неотъемлимая часть процесса. HukoTuH ссори, что влез в топик...
__________________

118181811
Спам базы/девятки/мыла для флуда/спама.
Speculum вне форума  
Старый 29.07.2006, 01:14   #3
Пятерошник
 
Регистрация: 01.01.2004
Сообщений: 2,048

ICQ: 5

По умолчанию

Я сеня устал сильно, так что пока МИНИ версия, потом естествено дополню ее, и про систему ретрива и про все все все )
но сеня я спать...
__________________
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди.
HukoTuH вне форума  
Старый 21.03.2007, 12:04   #4
Участник
 
Аватар для SAAWolf
 
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 3

Репутация: 1
По умолчанию

ХЭЛП! Как установить второй секретный вопрос? Попробовал для проверки "вспомнить" пароль, на последнем шаге спрашивает ДВА секретных вопроса. При установке q/a после установки первого сказал, что все ОК!
SAAWolf вне форума  
Старый 21.03.2007, 13:07   #5
Пятерошник
 
Регистрация: 01.01.2004
Сообщений: 2,048

ICQ: 5

По умолчанию

SAAWolf, нажмите на "If these are not your questions & answers, click here."
и там уже поменяйте свой 1 вопрос на 2 выставив новые.
__________________
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди.
HukoTuH вне форума  
Старый 12.10.2007, 19:42   #6
Участник
 
Регистрация: 12.10.2007
Сообщений: 4

Репутация: 1
По умолчанию

А можно ли узнать где-нибудь, когда тот или иной человек был добавлен ко мне в контакт-лист?
Dead Spirit вне форума  
Старый 12.10.2007, 19:53   #7
Пятерошник
 
Регистрация: 01.01.2004
Сообщений: 2,048

ICQ: 5

По умолчанию

Dead Spirit, конкретного способа нету, но можно узнать другими путями, например посмотреть когда у тебя с ним началась хистори (если ведеш канечно), если у тя нет, то у чела того спросить, так же вспомнить с каким "знаменательным" событием совпало его добавление в КЛ (празник какой, ДР, невинности лешился и т.д.)
вроде как все)
__________________
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди.
HukoTuH вне форума  
Старый 12.10.2007, 22:03   #8
Участник
 
Регистрация: 12.10.2007
Сообщений: 4

Репутация: 1
По умолчанию

HukoTuH
В том и дело, что такими способами узнать не удается(
Dead Spirit вне форума  
Старый 12.10.2007, 22:04   #9
Пятерошник
 
Регистрация: 01.01.2004
Сообщений: 2,048

ICQ: 5

По умолчанию

значит никак
HukoTuH вне форума  
 

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:55.


Перевод: zCarot
Форум Асечников © Asechka.RU

Новости Сочи