ICQ - форум. Всё про ICQ.  

Вернуться   ICQ - форум. Всё про ICQ. > ICQ > Разное об ICQ: уязвимости, защита, проблемы с паролем

Разное об ICQ: уязвимости, защита, проблемы с паролем Обсуждение самых основных вопросов, касающихся ICQ - советы, статьи по безопасности, особенности новых версий и фишек, ответы по поводу установки клиента и простейших настроек, другие темы, не имеющие отношения к продвинутой эксплуатации ICQ. Перестал подходить пароль к номеру ICQ? Вам помогут в этом разделе ;)

 
 
Опции темы Оценить тему
Старый 28.11.2007, 00:35   #51
Участник
 
Регистрация: 07.05.2007
Сообщений: 5

Репутация: 1
По умолчанию

Я пока вижу всех, даже неавторизованных. Но зато другая проблема: мой уин в поиске стал всегда офф. И при добавлении меня в лист начала запрашиваться авторизация, хотя она всегда у меня была отключена.
Jerzy вне форума  
Старый 28.11.2007, 05:24   #52
Участник
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 33

Репутация: 3
По умолчанию

по ходу ещё не все номера "вылечили"
Graveworm вне форума  
Старый 28.11.2007, 12:22   #53
Участник
 
Аватар для net_terminator
 
Регистрация: 27.01.2006
Сообщений: 18

Репутация: -2
По умолчанию

Короче сейчас у меня все рубанулось.Клиент приконнектился,но все в оффлайне.Контакт лист локальный.Клиент крыса Шировская сборка.Патсаны это временный глюк или постоянный?
net_terminator вне форума  
Старый 28.11.2007, 12:35   #54
Участник
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 8

Репутация: 1
По умолчанию

Похоже на постоянный
PathFinder вне форума  
Старый 28.11.2007, 12:38   #55
Участник
 
Аватар для net_terminator
 
Регистрация: 27.01.2006
Сообщений: 18

Репутация: -2
По умолчанию

все локалльные КЛ лежат
Мирабы в очередной раз порадовали
net_terminator вне форума  
Старый 28.11.2007, 12:39   #56
Участник
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 33

Репутация: 3
По умолчанию

net_terminator, это НЕ глюк. эту дыру давно пора было залотать!)
Graveworm вне форума  
Старый 28.11.2007, 15:28   #57
Участник
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 1

Репутация: 1
По умолчанию

Контакт на сервер залил, авторизации получил, а c &RQ таже ерунда, с icq, qip и go.icq.com всё хорошо...
AndreyPiter вне форума  
Старый 28.11.2007, 19:10   #58
Beeline техник
 
Регистрация: 21.10.2004
Сообщений: 745

ICQ: 10142

Репутация: 2753
Отправить сообщение для rate с помощью Skype™
По умолчанию

Скорее всего теперь это выглядит так :клиенты ICQ, использующие локальный контакт лист такие,как stICQ, старые версии &RQ,больше не будут отображать тех кто в сети.
Выход из данной ситуации один... Смена клиента
Для компа,как вариант:qip,ICQ6, RQ с поддержкой Server Sided Contact List, Miranda.
Для мобильников. QIP для PDA, vmICQ, Jimm.
__________________
rate вне форума  
Старый 28.11.2007, 19:48   #59
Участник
 
Аватар для net_terminator
 
Регистрация: 27.01.2006
Сообщений: 18

Репутация: -2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rate Посмотреть сообщение
Скорее всего теперь это выглядит так :клиенты ICQ, использующие локальный контакт лист такие,как stICQ, старые версии &RQ,больше не будут отображать тех кто в сети.
Выход из данной ситуации один... Смена клиента
Для компа,как вариант:qip,ICQ6, RQ с поддержкой Server Sided Contact List, Miranda.
Для мобильников. QIP для PDA, vmICQ, Jimm.
на миранде такая же бодяга....пробовал.....может последний билд надо заюзать? Короче хз,но на крысе тухло сидеть...
net_terminator вне форума  
Старый 28.11.2007, 19:52   #60
Участник
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 33

Репутация: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от net_terminator Посмотреть сообщение
на миранде такая же бодяга....пробовал.....может последний билд надо заюзать? Короче хз,но на крысе тухло сидеть...
у миранды все нормально при использовании серверного листа и обмена авторизами.
Graveworm вне форума  
Старый 28.11.2007, 19:53   #61
Участник
 
Аватар для net_terminator
 
Регистрация: 27.01.2006
Сообщений: 18

Репутация: -2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graveworm Посмотреть сообщение
у миранды все нормально при использовании серверного листа и обмена авторизами.
попробую заюзать.......
net_terminator вне форума  
Старый 28.11.2007, 20:34   #62
Участник заблокирован
 
Регистрация: 10.02.2004
Сообщений: 13

Репутация: -2
По умолчанию

заметил такую же тему на джаббер клиенте)
Takabo вне форума  
Старый 28.11.2007, 20:37   #63
Участник
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 33

Репутация: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Takabo Посмотреть сообщение
заметил такую же тему на джаббер клиенте)
в джабере изначально отсутсвовал этот баг. в нём без авториза статус контакта сервер не присылает.
Graveworm вне форума  
Старый 28.11.2007, 22:30   #64
Участник
 
Аватар для MOROZZ
 
Регистрация: 18.09.2005
Сообщений: 40

ICQ: 351601

Репутация: 4
По умолчанию

Решение найдено. Если меня не видно, я типо в инвизе для того кто меня не видит, просто жмём "Разрешение добавить без авторизации" и ты моментально появляешься ОНЛАЙН. Проверено.
MOROZZ вне форума  
Старый 28.11.2007, 22:36   #65
Участник
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 1

Репутация: 1
По умолчанию

ДАвайте зададимся вопросом зачем нужна эта авторизация? какие ее плюсы кроме того что она разрешает передачу файлов и прием ссылок и адреса emailovю? Ведь без нее намного лучше:
1) нету проблем , тебя все видят))
2) бывают такие ситуации ( это касается тех у кого включен веб статус и вы находитесь в поиске, у вас заполнена вся информация в инфо - город пол возраст и так далее) что некоторые спамботы присылают тебе запрос об авторизации с огроменным количеством символов и запросов, ты потом заходишь и тебя выкидывает постоянно и так раз 50 надо зайти в аську чтобы перепринять это все. надо еще учесть что если подключаешься несоклько раз наужно подождать какое то время чтобы зайти потом снова. в Jimm вообще нереально.
3) нету проблем со спамом, можно поставить антиспам бота, спам будет блокироваться, а спам с запросами не будет приходить
Это все конечно касается тех кто находится в поиске icq и ему стучат много людей. ТАк это все глупость скажете вы -да, глупость разумней конечно все убрать из инфы чтобы жить спокойно) но а что же деолать тем кто хочет чтобы к нему стучался народ и находил его в поиске?
Основные плюсы авторизации так это блокирование линков и мыл. вот и все

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от MOROZZ Посмотреть сообщение
Решение найдено. Если меня не видно, я типо в инвизе для того кто меня не видит, просто жмём "Разрешение добавить без авторизации" и ты моментально появляешься ОНЛАЙН. Проверено.
в qip это называется функция "Позволить добавить вас"

Последний раз редактировалось Sandman; 28.11.2007 в 22:43. Причина: Добавлено сообщение
Sandman вне форума  
Старый 29.11.2007, 08:00   #66
Участник заблокирован
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 57

По умолчанию

Вчера тока столкнулся с проблемой. Думал что qip пора обновить, однако последняя версия непомогла :(
fiN вне форума  
Старый 29.11.2007, 08:14   #67
Участник
 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 1

ICQ: 53827

Репутация: 1
По умолчанию

Присоединяюсь ко всему вышесказанному.
У меня пятизнак, проблемы начались с 27 ноября.
Пользуюсь крысой 0.9.7.4, попробовал скачать с rnq.ru версию 1074 — пароль не подходит, с пятизнаком соединяться не хочет она, посмотрел с обычным номером — всё работает.
Как же блин достала эта ботва.
А кип и оф. клиенты использовать не хочу. Как остаться на крысе и чтобы всё работало?
Artemiy вне форума  
Старый 30.11.2007, 03:45   #68
Участник
 
Регистрация: 15.01.2007
Сообщений: 1

Репутация: 3
По умолчанию

Как проблему решил я )
rnq.ru > RnQ 1074
Локальный контакт лист, 27-го числа мой шестизнак накрылся оффлайном, в том числе и в mChat-е.

Запускаем крыса, заходим в настройки (1), меню "Внешний вид" (2), вкладка "контакт-лист" (3). Ставим галку, чтобы у контактов ЛКЛ была пометка (4). Сохраняемся (5).
В списке появляются локальные учетки (6). Кликаем по ним, в меню выбираем "добавить на сервер" (7) - ГОТОВО.

Точно так же в пункте (4) ставим галку чтобы отображались те, кому нужна авторизация - пробегаемся по списку и запрашиваем, если у кого нет.

Можно впринципе и через QIP потрахацца, добавляя всех вручную :)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: icqoff.gif
Просмотров: 674
Размер:	44.4 Кб
ID:	7218  
Boomburum вне форума  
Плюсанул Boomburum :
Старый 30.11.2007, 12:28   #69
Участник
 
Аватар для JOK3R
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 139

ICQ: 882838

Репутация: 1686
По умолчанию

На всех клиентах такая фигня, Мирабилис гонит!
__________________
ЦСКА МОСКВА
JOK3R вне форума  
Старый 30.11.2007, 12:30   #70
Участник
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 1

Репутация: 1
По умолчанию как понимаю полноценного решения пока нету?

как понимаю полноценного решения пока нету? в итоге выход пока заливать контакты на сервер.. что в принцепи не очень приемлемо, если ведешь бизнес с помошью аськи
Mabuta42 вне форума  
Старый 30.11.2007, 14:23   #71
Участник
 
Регистрация: 12.05.2003
Сообщений: 87

ICQ: 314292

Репутация: 1
По умолчанию

ппц... терпеть не могу аол...
__________________
Ася: 314292
$Hak@L вне форума  
Старый 30.11.2007, 16:13   #72
Старпёр
 
Аватар для Satana
 
Регистрация: 19.05.2003
Сообщений: 516

ICQ: 66666666

Отправить сообщение для Satana с помощью Skype™ Bimoid
По умолчанию

Сегодня написал небольшой мануал для друзей.
Решил выложить сюда....

Решение для ваших клиентов.

Клиенты для вашего КПК

QIP PDA (Windows)

Качаем с официального сайта. Ничего дополнительно настраивать не надо.

http://qip.ru/ru/pages/qip_pda_windows_ru/


gsICQ

Установка:
1. Кидаем содержимое архива в заранее созданную папку, с удобным вам названием (например gsICQ)
2. Размещаем эту папку в разделе Programm Files либо на карте памяти, либо в основной памяти девайса.
3. С помощью Resco Explorer заходим в эту папку, находим файлик gsICQ.exe и делаем на него ярлык (выделили файл, жмем функции, отправить ярлык в программы)

Внимание! Для работы необходим SP1.NET CF 2.0

В настройках программы нужно включить опцию "контакт лист на сервере" !


mChat

Системные требования: PPC2002 или выше ,.NET Compact Framework 1.0 SP3 или .NET 1.1 (для версий mChat до 2.1.2 включительно) или WM2003/2003SE, .NET CF 2.0SP1.

Обновление: текущий релиз mChat 2.3 для .NET CF 2.0.
Перед установкой настоятельно рекомендуется удалить все предыдущие версии полностью, включая конфигурацию.

Внимание! Для работы необходим SP1.NET CF 2.0


В настройках программы нужно включить опцию "контакт лист на сервере" !

Добавлено через 5 минут
Мобильные телефоны. Java, Symbian

I. Java MIDP телефоны.

Рекомендую Jimm. MIP не люблю, но если вы его приверженец, ищите сами. Выкладываю ссылку на мой МОД. Если не работает у вас значит требований телефона не хватает под него.

Jimm
http://dzzzr.megapolis-sochi.com/jimm.jar
http://dzzzr.megapolis-sochi.com/jimm.jad

Для всех моделей разные настройки. Если не работает что то - стучите в аську. Помогу.


II. Смартфоны

Тут попроще обстоят дела. Подходит как Java, так и sis (sisx).

(stICQ отображать статусы пользователей не будет. Можно даже не проверять)

Тут уже выбрать клиента проще.

Советую 3, которые считаю лучшими.


1. vmICQ.
Скачать можно на официальном сайте именно под вашу версию Symbian.

http://www.vmicq.com/

2. QIP PDA (Symbian)
Так же качаем на официальном сайте.

http://qip.ru/ru/pages/download_pda_symbian_ru/

3. Jimm
Мой мод с логотипом DozoR

http://dzzzr.megapolis-sochi.com/jimm.jar
http://dzzzr.megapolis-sochi.com/jimm.jad


!Для пользователей Jimm. Если не проходит авторизация. Попробуйте послать 2 запроса подряд. В первом отказать, а во втором одобрить. Обычно срабатывает.


Добавлено через 11 минут
Компьютер.


QIP. QIP INFIUM.
Никаких проблем не заметил. Просим авторизацию у всех пользователей и всё. Проблема решена.

По остальным клиентам не скажу, потому что юзаю тока QIP INFIUM. Если будут вопросы, стучите в асю 76741.

Добавлено через 6 часов 31 минуту
Внимание всем у кого stICQ!!
Автоматическое импортирование контактов на сервер ICQ возможно!

Завтра опишу как это делается. Нужно приложить чуть чуть усилий.

Попробую написать программу для полной автоматизации данной операции....
__________________
«Будь вежлив с каждым. Никогда не известно, кто попадёт в число двенадцати присяжных»

Последний раз редактировалось Satana; 30.11.2007 в 22:45. Причина: Добавлено сообщение
Satana вне форума  
Старый 01.12.2007, 00:24   #73
Участник заблокирован
 
Аватар для click
 
Регистрация: 27.12.2002
Сообщений: 32

Репутация: 4
По умолчанию

Тоесть на сегодня нет клиентов которые работают с локальным листом? ТОгда подскажите как мне перенести свой контакт лист в qip не тревожа каждого своим бобавлением в контакт. Так сказать чтобы некто незаметил что я егов новь добавляю.

Спасибо.
click вне форума  
Старый 01.12.2007, 00:46   #74
Участник
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 33

Репутация: 3
По умолчанию

click,
работать то работают, но статусы контактов недоступны при локальном кл. перенести в qip не проблема чрез clb файл, контакты не потревожацо) но авторизы придеца запрашивать полюбому.
Graveworm вне форума  
Старый 01.12.2007, 00:52   #75
Участник заблокирован
 
Аватар для click
 
Регистрация: 27.12.2002
Сообщений: 32

Репутация: 4
По умолчанию

> перенести в qip не проблема чрез clb файл
можно поподробнее, спасибо!
click вне форума  
 

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:57.


Перевод: zCarot
Форум Асечников © Asechka.RU

Новости Сочи Коротко обо всем