ICQ - форум. Всё про ICQ.  

Вернуться   ICQ - форум. Всё про ICQ. > ICQ > Новости. Настройка и твикинг ICQ. > Новичкам

Новичкам Ответы на наиболее частые вопросы по ICQ, «глупые» вопросы можно задаватьть здесь.

 
 
Опции темы Оценить тему
Старый 09.04.2007, 11:00   #1
Пятерошник
 
Регистрация: 01.01.2004
Сообщений: 2,048

ICQ: 5

Ахтунг! Что делать после покупки номера?

И так вы купили номер ICQ, как его защитить и обезопасить вы не в курсе, тогда приступим.
Рассмотрим вариант с покупкой номера inv и использования его в клиенте QIP:


1. Проверяем пароль.

2. Входим в номер и в пункте "Основной e-mail" (раздел Показать/изменить свои данные => Инфо) вписываем свой емайл, далее сохраняем его (для убедительности нажимаем пару раз Сохранить), и что бы убедится в сохранености емайла можно нажать "Загрузить данные", если остался то все оки.

3. Потом идем на страницу ретрива (www.icq.com/password), вписываем свой номер, далее свой e-mail, видим надпись что нам на мыло выслана ссылка для дальнейших действий, идем проверять "мыльце", в письме будет ссылка, жмякаем на нее, загружается страницы выставления Вопросов/ответов, устанавливаем их, подтверждаем и видим что нам на "мыло" пришло еще одно письмо, теперь уже с новым паролем для UIN'a.

4. Перезапускаем номер, входим с уже новым пассом, меняем его на свой (максимум 8 символов/букв/цифр).

5. Проходим опять в раздел Показать/изменить свои данные => Инфо, на всякий пожарный еще раз вписываем свой емайл в Основной e-mail и сохраняем.

(в данный момент с нынешней системой ретрива это не обязательно, но проделать это не затруднит вас)


P.S.
Желательно в качестве примари емайла указывать не свой основной e-mail, а зарегистрировать отдельный, например у вас появился номер 100001, идете и регистрируете e-mail под названием 100001@mail.ru
Самим e-mail'ом пользоваться для других целей не рекомендуется, просто запомните на него пароль и время от времени заходите на него, чтоб не удалили за не используемостью. Это делается для того чтоб в случае если у вас заберут трояном основной e-mail - не получили доступ к вашему ICQ номеру.

_________

Теперь, что касается сохранности вашего номера в ваших руках, т.е. действия предотвращающие кражу номера:

1. Никогда не сохраняйте пароль от ICQ номера в клиенте, вводите его каждый раз руками, это предотвратит кражу номера троянами.

2. Не открывайте подозрительные ссылки в сообщениях ICQ, даже если они пришли от ваших друзей. Номер вашего друга могли украсть и рассылать вредоносные программы по его контакт листу.

3. Старайтесь не использовать для web-серфинга браузер Internet Explorer, т.к. он подвержен многим уязвимостям и без труда через него распространяют вирусы. Советую использовать браузер Opera как один из самых безопасных браузеров (статья Безопасный web-серфинг)

4. Качайте новые версии ICQ клиентов только с официальных сайтов, использования клиентов скачанных со сторонних сайтов грозит потерей вашего номера.

5. При использовании мобильного ICQ клиента Jimm качайте его только с официального сайта или с сайта сборки Джимма от XaTTaB для вашей безопасности из-за участившихся случаев распространения шпионской версии Джимма который ворует пароли и переписку.


Все..
______________________
Цель написания:
Подустал обьяснять каждому клиенту что делать с номером после покупки, думаю пригодится и другим селлерам.
__________________
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди.

Последний раз редактировалось HukoTuH; 15.04.2008 в 15:39.
HukoTuH вне форума  
Старый 09.04.2007, 12:35   #2
Арбитр
Гарант
 
Регистрация: 11.11.2005
Сообщений: 1,114

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HukoTuH
загружается страницы выставления Вопросов/ответов, устанавливаем их
Советую туда добавить, красным крупным шрифтом, что надо эти ответы записать или запомнить) А то сам знаешь ответ распространенный: "Ага, я ставил... но не помню какие ответы я там ставил... вотЬ"

Хотя по идее, достаточно вписать только мыло и больше ничего не делать. Т.к. если номер сопрут, то вопросы первым делом поменяют и возвращать номер придется все равно, только с помощью мыла.

Поэтому в 3-ем пункте, можно расписать два пути. Это про вопросы то, что ты уже написал, а еще один путь - это защита е-майла, т.к. оно примари.

А вообще, если уж идти глубже, то ламера не спасет ничего, обычно троем прут шохи, поэтому и мыло вытащят и последние деньги с акка яндекса)) Совет тут один может быть дан: не сохранять жизненно-важные пассы в браузере, да и вообще, важные пассы. А записывать в файл, блокнот, мозг.
Ka$ta вне форума  
Старый 09.04.2007, 12:47   #3
Пятерошник
 
Регистрация: 01.01.2004
Сообщений: 2,048

ICQ: 5

По умолчанию

да эта тема уже другой статьи... по логике вещей и так понятно что ответы запомнить нада
__________________
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди.
HukoTuH вне форума  
Старый 09.04.2007, 14:31   #4
Арбитр
Гарант
 
Регистрация: 11.11.2005
Сообщений: 1,114

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HukoTuH
да эта тема уже другой статьи...
Запоминание вопросов это не тема другой статьи ;))
Цитата:
Сообщение от HukoTuH
по логике вещей и так понятно что ответы запомнить нада
Тебе понятно, мне понятно... тем кто в теме понятно, я это сказал лишь опираясь на факты. Как обычно человек не в теме ICQ, забивает на запоминание ответов на вопросы, от чего и нам хорошо, по сути
Ka$ta вне форума  
Старый 09.04.2007, 14:49   #5
Пятерошник
 
Регистрация: 01.01.2004
Сообщений: 2,048

ICQ: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ka$ta
Тебе понятно, мне понятно... тем кто в теме понятно, я это сказал лишь опираясь на факты. Как обычно человек не в теме ICQ, забивает на запоминание ответов на вопросы, от чего и нам хорошо, по сути
ну вот.. тебе хорошо, мне хорошо, так что забей ;))
__________________
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди.
HukoTuH вне форума  
Старый 09.04.2007, 15:30   #6
Участник
 
Аватар для Barseg
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 31

По умолчанию

Скажите плиз, а нах вписывать мыло?
Это ж лишний шанс для угонщиков имхо, к тому же ретрив все равно не пойми как работает.
Barseg вне форума  
Старый 09.04.2007, 16:11   #7
Арбитр
Гарант
 
Регистрация: 11.11.2005
Сообщений: 1,114

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barseg
Скажите плиз, а нах вписывать мыло?
Это ж лишний шанс для угонщиков имхо
Все таки если номер уперли, то примари, если вместе не сперли и правильно все там защищено, дает шанс тебе вернуть номер и продолжать им пользоваться. Тот кто знает меры безопасности может, вообще ничего не вписывать. Но все таки, если ты решаешь пользоваться номером постоянно, это уж точно не помешает, а только добавит тебе спокойствия и надежности номеру.
Ka$ta вне форума  
Старый 16.04.2007, 00:53   #8
Участник
 
Регистрация: 02.12.2006
Сообщений: 167

ICQ: 355353353

Репутация: 183
По умолчанию

Добавлю что Q/A не могут состоять из одних Спец Знаков.
По поводу не вписывания мыла... Тут несколько вариантов :
1)Вписано ПМ : Если упрут один номер, то есть шанс его ретривнуть и в итоге дальше благополучно юзать
1.1)Вписано ПМ : Упрут мыло и ретривнут номер, Итог Ни номера ни мыла =)
2)Не Вписано ПМ : Поменяют пасс на номере и все) номер их без оговорки.
Вывод : Первый пункт дает хоть какую то надежду на ретрив, тут все завичит от удачи) если пизд*т мыло то капец и тому и тому, следовательно надо поставить 20 значный пасс из Спецзнаков и букв на мыло =))) Только внимание момент : Ты не должен помнить этот пасс :-P, но и не должен сохранять его Браузером . Рекомендую прочитать Это , думаю это ответит на некоторые вопросы безопасности, и там где нужно хранить login;password .
А второй пункт не оставляет шанса, ни малейшего) так что первый пункт рулит)
|DeM0N| вне форума  
 

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:36.


Перевод: zCarot
Форум Асечников © Asechka.RU

Новости Сочи