ICQ - форум. Всё про ICQ.  

Вернуться   ICQ - форум. Всё про ICQ. > ICQ > Новости. Настройка и твикинг ICQ. > Новичкам

Новичкам Ответы на наиболее частые вопросы по ICQ, «глупые» вопросы можно задаватьть здесь.

 
 
Опции темы Оценить тему
Старый 16.12.2004, 16:09   #1
Участник
 
Аватар для mercuree
 
Регистрация: 27.12.2002
Сообщений: 2,065

Репутация: 3535
Ахтунг! "Я забыл пароль. Что делать?" — Вот ответ. (+ софт)

...или "Я забыл пароль. Для чайников."

На форуме почти каждый день появляются темы типа: "Я зыбыл пароль, я потерял пароль, я просрал пароль, я отдал, подарил, перепутал, съел бумажку с паролем. Помогите, что мне делать?"

Ответ что делать:

Итак вы твёрдо решили, что пароль не вернуть с помощью мозгового штурма. Но с помощью него же вспомнили, что кто-то когда-то вам рассказывал про сайт Asechka.ru, мол там крутые хакеры, они помогут. Вот у вас на экране наш форум, вы торопясь регистрируетесь, думая, кто только придумал эту регистрацию... Кликаете в первый попавшийся раздел и создаете топик, с вопросом, смысл которого описан выше. Так вот, чтобы не доставать завсегдатаев данного сообщества однотипными вопросами читайте дальше!


1. Высылка пароля с помощью сайта ICQ.
Необходимо вспомнить, есть ли у вас любое мыло от номера, которое было вписанно в детали. Если есть, то смотрим пункт 2, если нет смотрим пункт 4. Если не помогло - 1.1.
1.1. Про номер лучше забыть. УГНАЛИ, ПОТЕРЯЛ НОМЕР? - НЕ ВОЛНУЙСЯ, ПРОСТО ТЫ НЕУДАЧНИК :(

2. Заходите по ссылке. Там пишите свой номер и смотрите что происходит:

2.1. Если появляются два поля ввода и картинка, вводите е-мейл и слово с картинки. При удачном повороте дел вы увидите большое поле ввода, в которое надо вписать код (не пароль), чтобы в дальнейшем задать секретные вопросы и ответы (ВО), с помощью которых вы потом будете получать пароль. Это надо сделать один раз, но при желании ВО можно поменять. Код, который надо ввести, придёт на вписанный е-мейл, там же будет ссылка чтобы сразу перейти к настройке ВО. Выбираете из выпадающего меню любой вопрос, если знаете англ. яз. выбираете с пониманием дела) И пишите ответ на него, не обязательно, что ответ вообще должен попадать под вопрос, главное, чтобы вы его помнили. Допускаются только англ. символы и цифры. После установки ВО на тот же е-мейл придёт новый пароль. Каждый раз при ответе на ВО будет приходить новый пароль.

2.2. Если вам предлагают ответить на вопросы и вы знаете ответы, то отвечайте, вписывайте там же любой е-мейл, слово с картинки и если всё ок, новый пароль у вас в кармане. Если не знаете ответы, жмёте на ссылку ма-аленькими буквами ...click here. и пробуйте пункт 2.1.

2.3. Если пишут "Sorry, we cannot send your password to: login@domain.com", значит вы неправильно ввели адрес. Попробуйте ввести другой или свой ещё раз — вдруг ошиблись. Не помогло? Смотрим пункт 1.1.

2.4. Если после ввода номера, вас перебрасывают на ту же страницу и, какбы, ничего не происходит, значит ваш номер удален. Выслать пароль уже не получится никак. Смотрим пункт 1.1.

3. Если вы привязали свой номер к почте Rambler или пользовались клиентом Rambler ICQ, то вы можете легко поменять пароль от своего (привязанного) номера. Для это заходите в почтовый аккаунт и просто меняйте пароль, можно на тот же самый. Пароль на привязанном номере станет таким же, какой вы установили на почту. Вот и все.

3.1. Если выполняется пункт 2.1 и ваш номер получен через рамблер, то на странице напишут что-то про рамблер и предложат нажать кнопку [Separate] - жмите. Вас перебросит на установку ВО, после чего на почту придет новый пароль, а номер отвяжется от почты рамблера.

4. Восстановление пароля с вашего компа, если он конечно остался. Для этого вам надо узнать каким клиентом вы пользуетесь и выбрать прогу, которая, возможно, поможет вытащить пароль.

ICQ 99b-2002:
Хранятся в папке "ICQ\Номер версии\" в *.dat файлах (например: "C:\Program files\ICQ\2001b\123456.dat")
Выковыриваются AIMPR см. ниже.

ICQ 2003/Lite:
Выковыриваются Decrypter by Wattman

&RQ:
Хранятся в папке "&RQ\Уин\" в файле andrq.ini (например: "C:\Program files\&RQ\123456\andrq.ini")
Выковыриваются anRQpr.

Miranda:
Выковыриваются MIPD 1.2

QIP 2005/Infium:
Выковыриваются QIP Password Recovery


Многоцелевая прога AIMPR (в.3.60)
Поддерживает все перечисленные выше клиенты и те, о которых вы даже не слышали. Если другие проги не помогают, пробуйте эту. Ниже аттач с ней же.

Примечание

Если ваш номер украден, а не вы забыли пароль, то большинство описанных способов уже не сработает.

П.С. Если вы заметили битые ссылки или вам есть чем дополнить материал (существенные мысли) стучите - 7177777.
mercuree вне форума  
Плюсанули mercuree — 4 :
 

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:28.


Перевод: zCarot
Форум Асечников © Asechka.RU

Новости Сочи