ICQ - форум. Всё про ICQ.  

Вернуться   ICQ - форум. Всё про ICQ. > Underground > Информационная безопасность

Информационная безопасность Всё о безопасности в сети. Любые просьбы о взломах караются по всей строгости закона ;)

 
 
Опции темы Оценить тему
Старый 18.02.2012, 18:27   #1
Участник
 
Аватар для cJIonuG
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 817

Репутация: 1126
По умолчанию Mail.ru не удаляет почтовые ящики.

Собственно сабж в названии темы.
Возможно, многие ещё не знают, но mail.ru теперь НИКОГДА! не удаляет почтовые ящики.

Пруфы:
Первый
1.Комментарий официального представителя mail.ru на roem.ru: http://roem.ru/2012/02/13/addednews4...#message117795
Процитирую на всякий случай тут:
Цитата:
Чтобы внести ясность в бурную дискуссию, дам несколько ответов на наиболее популярные вопросы от команды Почты:
1. По поводу сбоев давно минувших лет (Small_matter и остальным): Мы были бы рады восстановить хронологию событий 2001 г. и фактическую подоплеку статьи, на которую вы даете ссылку, но боюсь, что сейчас это уже физически не представляется возможным. В любом случае, с тех пор уже многое изменилось - и архитектура Почты, и команда, которая работает над проектом.

2. По поводу хранения и удаления писем (Filippenko, pianist, Admi78Rus, Crio и другие): У разных интернет-сервисов разные подходы к построению своей архитектуры и разные приоритеты с точки зрения технической производительности – это совершенно нормально и не означает, что какие-то из них лучше, а какие-то из них хуже. Действительно, некоторые сервисы не удаляют данные, чтобы избежать фрагментации. В случае нашего почтового сервиса такой нужды нет - обращения к файловой системе у нас оптимизированы достаточно, чтобы не приходилось искусственно держать более не нужный удаленный контент на жестких дисках. Повторюсь, удаленные пользователями письма не хранятся, на их место банально начинает записываться другая информация. Точно так же, как работает вообще любая файловая система.

3. По поводу объемов хранения (GSuvorov, yatsyk и другие): Вы правы, у нас действительно большое хранилище (уже не 5 петабайт, а все 8, причем речь действительно идет только о хранилище Почты). Но давайте вспомним, что Почта Mail.Ru существует уже почти 14 лет и общее количество зарегистрированных аккаунтов превышает 300 миллионов. Сделайте нехитрый математический подсчет и вы получите примерно 25 Мегабайт на аккаунт, что вряд ли можно считать большой цифрой в XXI веке. Конечно, не все эти аккаунты в равной степени активны, но не забывайте, что у нас нет ограничений на объем ящика - поэтому у многих пользователей размеры почтового ящика составляют десятки гигабайт. При этом предположение, что пользователи ничего не удаляют - к счастью, неверное. Удаление писем остается одной из самых частых операций, иначе 8 петабайт никак не хватило бы, чтобы хранить всю поступающую почту (а поступает к нам ежедневно порядка 250 миллионов новых писем).

В заключение – про удаление ящиков, которого в этом треде тоже коснулись. Действительно, в пользовательском соглашении указано, что сервис оставляет за собой право удалить аккаунт после трех месяцев неиспользования. Когда-то действительно так и было. В последние два года, анализируя фидбек аудитории, мы серьезно пересмотрели эту политику. Во первых, мы большие никогда не освобождаем зарегистрированное имя пользователя - то есть человек всегда сможет восстановить свой адрес. Во вторых, хоть мы и оставляем за собой право очистить содержимое ящика, если им вообще никак не пользовались более полугода, но стараемся этим правом пользоваться как можно реже.




И второй:
http://techforum.mail.ru/report/10
Видео доклада руководителя почтовой службы, Mail.Ru Group
Там он тоже говорит фразу, что почту больше не удаляют.(~2:45-2:55 минута)

Т.е, теперь следующая система: через год неиспользования ящик блокируется и удаляется вся информация. После этого он навечно остаётся в таком состоянии и не удаляется!. Разблокировать можно, введя пароль.

Источник: http://forum.antichat.ru/thread319247.html
__________________
05-й регион 4 пацана
cJIonuG вне форума  
2 пользователя(ей) минусанули это сообщение:
Плюсанули cJIonuG — 2 :
Старый 18.02.2012, 18:32   #2
Супер Модератор
 
Аватар для shnurd
 
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 2,250

ICQ: 7085304

Репутация: 4678
По умолчанию

очень интересно, а мы то и не знали
хоть бы скопировал нормально
__________________
.
shnurd вне форума  
2 пользователя(ей) минусанули это сообщение:
Плюсанул shnurd :
Старый 18.02.2012, 19:33   #3
Участник
 
Аватар для DC_
 
Регистрация: 27.12.2002
Сообщений: 11

ICQ: 55455

Репутация: 19
ВКонтакте
Ахтунг! Mail.ru хранит удаленные письма и передает органам? (не хранит)

Меня лично больше другое беспокоит.

"В ноябре 2011 года Кристина Потупчик написала Василию Якеменко, что взлом и выкладывание почты Навального произвели на нее настолько неизгладимое впечатление, что она потерла все содержимое всех своих почт.

Тем не менее сейчас ее почту на мейл.ру благополучно взломали и выложили в общий доступ. Все потертое доступно.

Когда пять лет назад мне хакнули почту на мейл-ру, я тоже увидел вдруг вывешенными тысячи своих писем, хотя почти все они были своевременно сброшены в корзину, а корзина каждый раз очищалась на выходе.

Как такое может быть? Может. Мейл-ру хранит всё, что вы когда-либо отправили или получили, вне зависимости от того, стерли вы это или оставили. Как это попадает к хакерам, вопрос интересный.

Кстати, еще в феврале 2007 года у меня вдруг в результате какого-то глюка всплыло в почте все то, что я на протяжении нескольких лет сбрасывал: http://avmalgin.livejournal.com/661926.html Тогда-то я и понял, что на мейл-ру ничего уничтожить нельзя.

После того, как осенью 2007 года взломали меня, я через знакомых посетил пресловутое Управление "К" в доме без вывески на углу Садового кольца и Мясницкой. Я хотел, чтобы они вычислили мне хакера. Мне назвали цену, с которой я не согласился, так что сделка не состоялась. Однако бесплатную консультацию я получил.

По их мнению, взлом, который был представлен как социальный (истребование пароля сторонним лицом, выдающим себя за владельца почты), на самом деле таковым, возможно, не являлся. Ведь, получив пароль, взломщик видит перед собой ровно то количество писем, которое видит хозяин аккаунта. Для того, чтобы увидеть весь архив целиком (включая стёртые письма), необходимо одно из двух: ломать не конкретную почту, а непосредственно сервер мейл-ру; приобрести необходимый архив у товарищей, имеющий доступ к системе СОРМ.

http://avmalgin.livejournal.com/2914528.html
"


Источник: http://roem.ru/2012/02/13/addednews42651/
__________________
...усе буде хорошо...
DC_ вне форума  
Плюсанули DC_ — 3 :
Старый 18.02.2012, 21:21   #4
Участник
 
Аватар для vaacoom
 
Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 106

Репутация: 53
По умолчанию

хм.. Ну добавив к элементарным математическим подсчетам немного логики и тот факт, что все содержимое ящика должно удалятся по прошествии определенного времени.. Получаем, что 8 петабайт очень нужны им скорее для хранения почты, которой по идее быть не должно.. Матрица вокруг.. Большой брат следит за нами..
__________________
protected by MAFiA = omerta + vendetta
vaacoom вне форума  
 

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:53.


Перевод: zCarot
Форум Асечников © Asechka.RU

Новости Сочи